日本弁理士会東海支部について

役員・委員一覧

平成30年度東海支部役員・委員一覧

支部役員会
役職 会員氏名 登録番号
支部長 井上 佳知 10298
副支部長 奥田 誠 10416
伊藤 淳 12560
椿 和秀 12577
井川 浩文 14932
愛知県幹事 鵜飼 英行 11325
石原 啓策 12054
川口 眞輝 12446
石田 正己 13512
水野 祐啓 13663
佐久間 卓見 16838
岐阜県幹事 神谷 英昭 14703
三重県幹事 笠井 美孝 10325
静岡県幹事 森 俊晴 13656
長野県幹事 堀内 剛 14145
監査役 高橋 祥泰 07914
尾崎 隆弘 10320
法務委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 神谷 十三和 15012
副委員長 南島 昇 12588
佐藤 大輔 15514
委員 向山 正一 08906
垣見 茂樹 12777
河野 元 15043
鈴木 勝雅 15112
知的財産権制度推進委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 間瀬 武志 15668
副委員長 和気 光 17409
岡田 康一 18058
委員 横井 俊之 09670
鈴木 学 09861
越智 昭夫 11585
野村 茂樹 12098
張川 隆司 13104
相羽 洋一 13342
山田 健司 14164
野崎 仁嗣 16168
長谷 久生 16229
一色 昭則 16596
和田 英子 17929
福田 旭洋 18055
古澤 新一 18103
田中 信介 18125
榊原 毅 19496
熊崎 誠 19617
竹村 恵一 19656
平松 隆彦 20460
広報企画委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 岩田 康利 13546
副委員長 加藤 康幸 12623
岩田 誠 14775
委員 藤川 敬知 11074
萩野 幹治 11436
廣田 美穂 12239
松田 洋 12557
伊藤 昭行 15327
橋本 哲 17084
鈴木 ひとみ 17430
加藤 肇 20346
教育機関支援機構
役職 会員氏名 登録番号
機構長 北 裕介 17513
副機構長 高田 珠美 18455
石原 五郎 18808
菊谷 純 18820
委員(2年目) 下出 隆史 09714
神戸 真澄 10306
花田 久丸 10398
橋本 努 12944
藤田 早百合 14396
川井 雅登 15053
衛藤 寛啓 15398
宮本 昭一 15399
榊原 靖 16548
大川 智也 16678
古田 広人 17418
戸原 健太 18238
谷口 緑理 18579
塩谷 尚人 20785
高尾 裕三 20893
委員(1年目) 藤谷 修 08772
村瀬 晃代 13619
廣江 政典 17375
瀧川 彰人 17471
成田 明子 18792
古市 昭博 18988
伊藤 正典 19090
森田 昭生 19785
加藤 拓司 19910
加藤 大輝 20187
佐野 朋子 21034
野崎 洋平 21072
知的財産支援委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 藤居 俊介 13727
副委員長 加藤 光宏 16566
和田 直斗 18158
冨田 正 18641
委員 山本 尚 10417
村山 信義 10446
佐藤 光俊 11139
伊藤 浩二 11253
水野 義之 12617
大矢 広文 13789
岩崎 孝治 14015
水野 健司 15558
鈴木 和政 16601
渡邉 賢司 17145
岡田 伸一郎 17475
奥村 徹 17585
宇佐見 修三 18062
近倉 嘉人 18436
野口 直子 18528
山口 晃志郎 18779
朝倉 美知 19466
名倉 洋輔 19557
杉田 一直 19610
丸山 修 20212
山本 卓 20586
安永 喜勝 20712
北川 修平 20866
鈴木 大輔 21031
岐阜県委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 神谷 英昭 14703
副委員長 加藤 肇 20346
委員 木村 達矢 11598
山田 強 12182
松井 勝義 13732
廣江 政典 17375
山口 晃志郎 18779
吉田 哲基 19074
三重県委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 笠井 美孝 10325
副委員長 伊藤 寿浩 13611
委員 和気 操 10025
小林 宜延 10162
花田 久丸 10398
小林 洋平 10828
和気 光 17409
坂岡 範穗 17792
松本 悟 18625
寺本 諭史 20538
静岡県委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 森 俊晴 13656
副委員長 島野 美伊智 09284
増田 恒則 09770
長谷川 和家 17895
石垣 春樹 18775
委員 東山 喬彦 08643
石垣 達彦 09292
越川 隆夫 09561
吉延 彰広 10710
杉浦 秀幸 12039
松本 直樹 13942
藤原 康高 14980
安達 陽子 15005
倉澤 直人 16424
阿出川 豊 16983
八木 秀幸 17249
矢野 禎之 19512
関谷 綾子 20951
長野県委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 堀内 剛 14145
副委員長 中山 実 14413
委員 須澤 修 10726
傳田 正彦 14146
金井 均 19492
人事委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 川口 光男 11109
副委員長 林 崇朗 12900
委員 長谷 真司 12475
大矢 広文 13789
前田 大輔 14154
稲山 朋宏 15251
坂岡 範穗 17792
国際知財委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 大井 道子 13642
副委員長 矢代 加奈子 13574
三浦 敦子 18740
委員 森 徳久 12262
井上 敬也 12441
水野 祐啓 13663
本多 真由 14451
藤原 康高 14980
菊池 猛 17605
木村 誠司 17920
脇海道 豊 20377
東三河地区委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 岡田 伸一郎 17475
副委員長 山本 尚 10417
委員 橋本 努 12944
林 洋志 16880
西川 隆記 17539
石原 五郎 18808
杉田 一直 19610
契約・周辺法委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 久納 誠司 15397
副委員長 小林 洋平 10828
村上 二郎 12418
委員 丸山 明夫 08777
神戸 真澄 10306
木村 達矢 11598
小滝 正宏 12076
相羽 洋一 13342
犬飼 宏 13680
藤田 早百合 14396
後藤 貴亨 16725
鈴木 ひとみ 17430
西村 律 18101
犬飼 康天 18444
小池 浩雄 18897
後藤 英斗 19730
丸山 修 20212
フレッシュ委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 安井 義博 17979
副委員長 飯森 悠樹 20726
加藤 祐介 21100
委員 北浜 壮太郎 19105
押見 幸雄 19789
永戸 道雄 19798
清水 聡 20318
寺本 諭史 20538
角谷 智広 20635
今井 邦博 20982
伊藤 良文 21144
田中 真理子 21267
西脇 眞紀子 21305
山中 佐知子 21306
平松 大輝 21368
小川 碧 21397
吉安 裕史 21413
前田 祥吾 21448
小川 崇 21522
研修検討委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 山本 喜一 13018
副委員長 伊藤 孝太郎 14162
委員 山下 美和 17534

これまでの役員・委員一覧

日本弁理士会東海支部の役員・委員の一覧をご覧いただけます。

※年間を通じて委員会に50%以上出席された会員を掲載しています。

Adobe acrobat
PDFファイルをご覧になるには、AdobeReaderが必要です。
お持ちでない方は上記バナーをクリックしてください。無料でダウンロードができます。