日本弁理士会東海会について

役員・委員一覧

令和元年度東海会役員・委員一覧

東海会役員会
役職 会員氏名 登録番号
会長 奥田 誠 10416
副会長 岩倉 民芳 11070
中島 正博 11517
南島 昇 12588
山本 喜一 13018
愛知県幹事 萩野 義昇 11713
野村 茂樹 12098
橋本 努 12944
寺坂 真貴子 14745
井川 浩文 14932
稲山 朋宏 15251
岐阜県幹事 加藤 肇 20346
三重県幹事 伊藤 寿浩 13611
静岡県幹事 増田 恒則 09770
長野県幹事 中山 実 14413
監査役 中村 知公 10042
川口 光男 11109
神谷 雅敏 13129
法務委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 佐藤 大輔 15514
副委員長 河野 元 15043
伊藤 恵子 16667
委員 向山 正一 08906
山本 尚 10417
伊藤 浩二 11253
垣見 茂樹 12777
岡本 武也 14101
神谷 十三和 15012
助廣 朱美 16967
知的財産権制度推進委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 和気 光 17409
副委員長 石田 正己 13512
野崎 仁嗣 16168
加藤 光宏 16566
委員 横井 俊之 09670
鈴木 学 09861
川口 眞輝 12446
間瀬 武志 15668
長谷 久生 16229
鈴木 和政 16601
岡田 康一 18058
田中 信介 18125
木崎 誠司 18271
赤座 泰輔 18876
木村 祐介 19565
竹村 恵一 19656
谷山 輝恵 21015
安田 宗丘 21404
前田 祥吾 21448
成相 英明 21469
広報企画委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 加藤 康幸 12623
副委員長 古田 広人 17418
鈴木 ひとみ 17430
委員 冨田 一総 13009
髙橋 祥起 13015
岩田 康利 13546
平岩 康幸 15164
舟橋 康裕 15193
喜多 静夫 16140
佐久間 卓見 16838
林 洋志 16880
久保 壮央 18794
安永 喜勝 20712
教育機関支援機構
役職 会員氏名 登録番号
機構長 菊谷 純 18820
副機構長 北 裕介 17513
塩谷 尚人 20785
委員(2年目) 藤谷 修 08772
村瀬 晃代 13619
廣江 政典 17375
瀧川 彰人 17471
成田 明子 18792
古市 昭博 18988
伊藤 正典 19090
森田 昭生 19785
加藤 拓司 19910
加藤 大輝 20187
佐野 朋子 21034
野崎 洋平 21072
委員(1年目) 神戸 真澄 10306
花田 久丸 10398
藤田 早百合 14396
榊原 靖 16548
高田 珠美 18455
石原 五郎 18808
杉田 一直 19610
清水 聡 20318
岡 浩喜 20469
谷山 輝恵 21015
知的財産支援委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 和田 直斗 18158
副委員長 長谷 真司 12475
椿 和秀 12577
奥村 徹 17585
委員 高木 芳之 09703
萬田 正行 10302
神戸 真澄 10306
服部 素明 10918
佐藤 光俊 11139
三林 大介 11197
伊藤 浩二 11253
山田 健 13312
藤居 俊介 13727
山田 健司 14164
稲山 朋宏 15251
水野 健司 15558
田村 光一 15645
渡邉 秀樹 16727
岡本 茂樹 16742
榊原 輝彦 17435
和田 英子 17929
山口 晃志郎 18779
朝倉 美知 19466
榊原 毅 19496
工藤 雪 19675
丸山 修 20212
軸見 可奈子 20222
森山 正浩 20226
北川 修平 20866
二宮 佳亮 21543
岐阜県委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 加藤 肇 20346
副委員長 廣江 政典 17375
委員 木村 達矢 11598
山田 強 12182
松井 勝義 13732
神谷 英昭 14703
岡本 茂樹 16742
山口 晃志郎 18779
吉田 哲基 19074
吉安 裕史 21413
三重県委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 伊藤 寿浩 13611
副委員長 坂岡 範穗 17792
委員 和気 操 10025
小林 宜延 10162
笠井 美孝 10325
花田 久丸 10398
小林 洋平 10828
和気 光 17409
松本 悟 18625
岡 浩喜 20469
寺本 諭史 20538
静岡県委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 増田 恒則 09770
副委員長 森 俊晴 13656
長谷川 和家 17895
石垣 春樹 18775
委員 島野 美伊智 09284
石垣 達彦 09292
藤原 康高 14980
倉澤 直人 16424
阿出川 豊 16983
八木 秀幸 17249
矢野 禎之 19512
田口 滋子 19527
森山 正浩 20226
出雲 暖子 20551
関谷 綾子 20951
長野県委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 中山 実 14413
副委員長 宮坂 一彦 12766
委員 須澤 修 10726
渡辺 和昭 11666
堀内 剛 14145
柏原 秀雄 17329
人事委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 林 崇朗 12900
副委員長 前田 大輔 14154
委員 廣田 美穂 12239
川口 眞輝 12446
岩田 誠 14775
坂岡 範穗 17792
国際知財委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 矢代 加奈子 13574
副委員長 大井 道子 13642
安達 友和 18078
委員 水野 祐啓 13663
前田 大輔 14154
藤原 康高 14980
浅野 令子 16826
野村 和弘 17957
森山 正浩 20226
寺本 諭史 20538
飯森 悠樹 20726
牧内 和美 21462
知財周辺法委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 小林 洋平 10828
副委員長 小滝 正宏 12076
井川 浩文 14932
委員 神戸 真澄 10306
木村 達矢 11598
村上 二郎 12418
相羽 洋一 13342
犬飼 宏 13680
藤田 早百合 14396
久納 誠司 15397
小池 浩雄 18897
後藤 英斗 19730
丸山 修 20212
東三河地区委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 西川 隆記 17539
副委員長 井川 浩文 14932
委員 兼子 直久 10304
尾崎 隆弘 10320
山本 尚 10417
橋本 努 12944
岡田 伸一郎 17475
安井 義博 17979
石原 五郎 18808
杉田 一直 19610
フレッシュ委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 加藤 祐介 21100
副委員長 熊崎 誠 19617
委員 安井 義博 17979
ペルソン 絵美 20176
加藤 肇 20346
小松原 寿美 20783
今井 邦博 20982
西脇 眞紀子 21305
渡邉 基次 21309
平松 大輝 21368
小川 碧 21397
牧内 和美 21462
小川 崇 21522
菅 慎太郎 21542
辻 雄介 21572
三尾 泰史 21632
東山 裕樹 21716
林 信吾 21719
春日部 仁之 21737
田中 洋一 21739
研修企画委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 伊藤 孝太郎 14162
副委員長 山下 美和 17534
委員 田島 徹 15455
小早川 俊一郎 15864
一色 昭則 16596
安井 雅俊 17434
坂岡 範穗 17792
畔木 智博 18819
知財金融対応委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 井上 佳知 10298
副委員長 椿 和秀 12577
委員 奥田 誠 10416
岩倉 民芳 11070
中島 正博 11517
南島 昇 12588
山本 喜一 13018
加藤 光宏 16566
地域知財政策検討委員会
役職 会員氏名 登録番号
委員長 岩倉 民芳 11070
副委員長 中島 正博 11517
委員 石田 喜樹 07872
藤谷 修 08772
向山 正一 08906
井上 佳知 10298
奥田 誠 10416
南島 昇 12588
山本 喜一 13018

これまでの役員・委員一覧

日本弁理士会東海支部の役員・委員の一覧をご覧いただけます。

※年間を通じて委員会に50%以上出席された会員を掲載しています。

Adobe acrobat
PDFファイルをご覧になるには、AdobeReaderが必要です。
お持ちでない方は上記バナーをクリックしてください。無料でダウンロードができます。